...

Катерина встала с кресла и подошла к окну.
А Альбион ещё сильнее, чем мы думали.-кардинал вздохнула-а наш народ никогда не будет нам предан так, как народ Альбиона-своей королеве. По крайней мере, сейчас Эстер имеет большую власть, чем кто-либо из королев...причём во всём.
Из размышлений Катерину вырвал чей-то голос:
-Госпожа Катерина! Вам послания из Ватикана!-сестра Лоретта подошла к кардиналу и протянула ей два конверта.
-Спасибо, сестра. Вы можете идти.
Когда Лоретта ушла, кардинал открыла первый конверт. В нём была должностная записка, в которой Министерство Иностранных дел просило её срочно вернуться в Ватикан в связи к активностью кардинала Медичи.
...Кардинал Медичи желает прервать торговый договор с королевством Германика, что не является выгодным для нас...-дочитав записку, Сфорца сложила её вдвое и положила обратно в конверт.
Франческо, как же ты невовремя!-вздохнув, Катерина открыла второй конверт. Прочитав послание, кардинал отложила его в сторону и медленно опустилась на стул.
Вампир, не боящийся солнечного света...волнения в Ягелло...нам нужно взять ситуацию под свой контроль.
-Сестра Лоретта!-позвала девушку Катерина.
-Да, кардинал Сфорца?-монахиня появилась буквально через секунду.
-Пожалуйста, пригласи сюда Чёрную Вдову. Мне нужно срочно её видеть.
-Хорошо, госпожа Катерина.-монахиня ушла.
Думаю, Моника прекрасно подойдёт для этой операции. Хорошо, что для сопровождения я выбрала именно её.